10.12.2010 08:10
Первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывали в Генпрокуратуру для дачи комментариев относительно выступления в политическом телешоу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по поводу возбуждения в отношении него уголовного дела. Об этом журналистам сообщил Турчинов после почти трехчасового пребывания в Генпрокуратуре.

«Опять очень много вопросов... Мне предложили посмотреть вместе со следователями запись передачи «Шустер-Live», где Луценко давал комментарии по этому вопросу... Я вынужден был смотреть запись этой интересной передачи. Я так понимаю, что господин Шустер очень популярный человек в Генеральной прокуратуре, поскольку его передачи используют в качестве доказательств или аргументов по делу», - сказал Турчинов. Об этом пишет Сегодня.

Он отметил, что во время допроса давал ответы относительно выступления Луценко в программе.

Турчинов еще раз отметил, что ему жаль времени, которое он провел в прокуратуре, и это время он мог бы использовать для своей работы в оппозиции.

Как сообщалось, в отношении Луценко возбуждено уголовное дело по ст.191 ч.3 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Ряд оппозиционных политсил, в частности, Блок Юлии Тимошенко и возглавляемая ею партия «Батькивщина», заявили, что возбуждение уголовного дела против Луценко является давлением на оппозицию и преследованием оппозиционных политиков.

Напомним, Александра Турчинова вызвали на допрос в четверг 9 декабря.