10.12.2010 10:35
Юлия Тимошенко сомневается в якобы стремительных успехах власти, в частности, в подготовке к проведению в Украине в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу. Об этом она сказала, отвечая на вопрос, почему ее правительству не удавалось активизировать подготовку к Евро-2012, сообщает «Украинская правда».

«Вы действительно верите в то, что за три месяца можно сдать масштабный проект?» - спросила лидер партии «Баткивщина». Тимошенко напомнила, что вопрос о проведении чемпионата Европы в Украину решался во время деятельности именно ее правительства. «Думаю, вы знаете, что когда мы пришли, Евро у Украины забирали. Это как раз Янукович нам сдал правительство. И при нашем правительстве было принято решение сохранить за Украиной Евро, за теми городами, в которых оно готовилось», - сказала она.

«Даже иногда смешно бывает, когда я смотрю телевизор, новости, и они каждый день рапортуют о сдаче каких-то гигантских объектов. Я думаю, что все умные люди понимают, что все это мы передали им в руки. Разве можно через месяц после прихода к власти выпустить в небо новую марку самолета «Ан»? Понятно, что это невозможно», - заявила Тимошенко.

«Мы им сдали в очень хорошем состоянии все строительные объекты, несмотря на кризис. Я хочу напомнить, что 25 лет не строилась гидроэлектростанция Днестровская. Я достроила ее. Это огромный объект», - подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем, экс-премьер отметила, что не склонна переоценивать эффективность деятельности предыдущей власти, а также своего правительства.