10.12.2010 10:20
Эпидемия гриппа придет в столицу в конце декабря. Об этом сказала начальник главка здравоохранения КГГА Раиса Моисеенко.

До эпидпорога не хватает всего каких-то 22%. Причем только за последнюю неделю к врачам обратились почти на 15% больных больше. Сейчас в столице болеют более 23 тысяч человек. Об этом пишет Сегодня.

«До эпидемии осталось не более двух недель, грипп уже на пороге. Но вакцинироваться еще можно, потому что иммунитет вырабатывается в течение 10 дней. Среди вирусов в «больных» регионах встречается и «свиной грипп», но он уже не так опасен, как в прошлом году», — сказал «Сегодня» Олег Назар, главный иммунолог Киева.

По словам Раисы Моисенко, все больницы к эпидемии готовы — закуплены лекарства, марлевые повязки. А в случае острой эпидемии в пяти столичных больницах развернутся дополнительные отделения для госпитализации больных. Сейчас привиться от гриппа можно в 11 поликлиниках.


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.