10.12.2010 10:50
Люди не могут вылететь в Киев из-за отмены рейсов авиакомпанией «Люфтганза». Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на Генеральное консульство Украины во Франкфурте-на-Майне, рейсы упомянутой авиакомпании в Киев отменены на неопределенный период.

При этом, по данным консульского учреждения, авиакомпания «Люфтганза» отказывается направлять украинских граждан на рейсы других иностранных авиакомпаний, которые обеспечивают воздушное сообщение с Киевом, в частности МАУ. Об этом пишет Сегодня.

«С целью урегулирования ситуации с украинскими туристами, МИД направил официальное обращение представительству авиакомпании «Люфтганза» в Украине с просьбой в срочном порядке оказать содействие в возвращении наших соотечественников на Родину», - говорится в сообщении МИД.

Между тем в Европе продолжается транспортный хаос из-за сильных снегопадов и холодов. В аэропорту Франкфурта отменена четверть рейсов. Пассажиры, не имеющие возможности улететь, вынуждены ночевать в залах ожидания и даже на ленте для багажа.