10.12.2010 12:13
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что ее второе баллотирование на пост Президента будет зависеть исключительно от воли украинцев. Об этом она заявила в интервью журналу «Корреспондент» №47(435) от 10 декабря 2010 года, пишет УНИАН.

По словам Тимошенко, человек не может ставить целью своей жизни должность или деньги, поскольку в определенный момент жизни нужно задуматься – а что ты оставишь после себя. «Ты оставляешь счастливую семью, надежную? Моя семья надежная и любимая, но она никогда не была счастлива, потому что она никогда меня не видит. Мы никогда по-настоящему не были вместе, потому что всегда в моей жизни были вопросы, связанные с моей политической и общественной деятельностью», - сказал она.

Тимошенко подчеркнула, что хочет в этой жизни оставить то, что не измеряется деньгами, должностями и авторитетами. «Это тот вклад, который я хочу вложить в развитие моей страны. А президентство – это уже как решит страна», - сказала Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» отметила, что сейчас в стране не то время, чтобы можно было спокойно уединиться с книгой или просмотреть, не отвлекаясь, 7-8 серий «Доктора Хауса». «Но все же сейчас я читаю книгу Марио Варгаса Льосы (ему, кстати, в этом году дали Нобелевскую премию) о диктаторе Доминиканской Республики Рафаэле Трухильо и о том, как диктаторы внезапно утрачивают власть, находясь в зените славы и могущества. Книга называется «Нечестивец, или Праздник козла». Очень советую Януковичу обязательно ее почитать», - сказала Тимошенко.