10.12.2010 12:55
Генпрокуратура может подать представление на снятие неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады. Об этом заявил руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Петр Андреев, сообщает «Обком».

По его словам, этот процесс может начаться после того, как будут завершены все следственные действия по материалам ГлавКРУ, поданным в правоохранительные органы. «Я думаю, что будут такие представления в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с отдельных депутатов, независимо от того, в какой политической силе они находятся и в какой фракции», - сказал Андреев.

Он отметил, что на сегодня ГлавКРУ передало в правоохранительные органы материалы по нарушениям в бюджетной сфере за период 2008-2009 на общую сумму более 66,3 миллиарда гривен, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет более 32,4 миллиарда гривен. По словам руководителя ГлавКРУ, это результат проведенных с начала текущего года проверок на более чем 11,9 тысячи предприятий, учреждений и организаций. Из них на 11,2 тысячи (что составляет 94%) были выявлены нарушения.