10.12.2010 13:25
Власть непонятно зачем пытается утвердить достаточно сомнительные законодательные инициативы. Об этом корреспонденту From-UA заявил коммунист Георгий Крючков.

«Я резко отрицательно отношусь к любым положениям законопроектов, которые ухудшают положение трудящегося человека, в том числе и в Трудовом кодексе. И я не понимаю, почему власть так настырно пытается протащить как Трудовой, так и Жилищный кодекс. Я категорически против этого», - заявил он.

«Во-первых, это противоречит Конституции, которая в ст. 22 запрещает при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы ограничивать объем, содержание прав и свобод граждан. И во-вторых, это абсолютно недопустимо в условиях, когда наш народ находится в такой трудной ситуации, еще больше ухудшать его положение», - считает член КПУ.

Крючков отметил, что судьбу законопроекта будут решать фракция Партии регионов и примкнувшие к ней «тушки» от оппозиции. «Что касается прохождения этого кодекса, то коммунисты, к которым я принадлежу по партии, будут категорически возражать против этого. Все будет зависеть от того, какую позицию займут регионалы и «тушки». Для них это, конечно, абсолютно безразлично, потому что там основная масса тех, кто представляет предпринимателей», - уверен политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ