10.12.2010 15:20
Комитет, в котором с весны 2010-го, не покладая рук, делал всякие пакости предпринимателям буйный дерегулятор Бродский, ликвидирован, пишет «Багнет». Контора под управлением неквалифицированного чиновника упразднена, и вопросами, которыми не занимался Бродский теперь, будет ведать профильный департамент в составе министерства экономического развития.

Новость, приятная для всех, кого достали и довели до ручки безумные идеи чиновника. Разумеется, не заставила себя ждать и реакция самого Михаила Юрьевича – он написал о ликвидации комитета в своем интернет-дневнике.

«Ребята, не волнуйтесь. Все нормально», - начал с утешения «благодарных слушателей» Бродский. Хочется заверить экс-чиновника, что он ошибочно принял искреннюю радость граждан с волнением. Волнение было, когда неадекватный «реформатор» угрожал отечественному бизнесу своими инициативами, против которых восстала вся Украина. С упразднением ведомства Бродского есть надежда, что «беспредел» как стиль работы в чиновничьих кругах станет немодным. Ведь именно Михаила Юрьевича можно считать одним из родоначальников образа чиновника-барина, которому должны нести мзду все «холопы-предприниматели».

«Я всегда говорил, что комитет не нужен, что это придуманная структура. Единственная проблема - нужно закончить дерегуляцию», - продолжает свой «реквием» Бродский. Забавно – если он считал контору бесполезной, зачем тогда злодействовал на должности ее начальника и перетянул туда «ценные кадры» из своего матрасного бизнеса? Что ж, какова контора, таков и начальничек…

«А в целом, комитет спокойно перейдет в состав Министерства экономического развития. Ему переданы функции Госкомпредпринимательства, а значит, будут нужны и наши специалисты. Кто-то, конечно, пойдет на сокращение, но мы и так уже наполовину уменьшили штат комитета. Функция регистрации уйдет в Единую службу регистрации. Мы, собственно, и добивались того, что должна быть подобная единая служба, где будет собрана вся информация по регистрации. Для предпринимателей - это только плюс. У меня лично все в порядке. Это не тот случай, что реформа плохая, если она касается лично тебя. Считаю, что все сделано правильно. Это нужная реформа и её необходимо было проводить», - с нужностью реформы здесь сложно не согласиться! Единственное – хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на первую реакцию Бродского, когда он узнал о ликвидации комитета! Думается, это была феерическая клоунада.

«А без работы я не останусь. Как минимум буду работать Михаилом Юрьевичем Бродским», - ура, товарищи! Такую должность, к сожалению не ликвидируешь…

Что ж, так и останутся безумные идеи Бродского лишь скандальным сотрясением воздуха. Хочется верить, что теперь, когда у него будет больше свободного от «дерегуляции» времени, Бродский таки рассчитается с долгами в Пенсионный фонд. А то мало ли, вдруг на новом месте работы попросят предъявить платежку, которую чинуша уже давно обещал опубликовать в своем забавном блоге.