24.04.2005 16:21
В 21-й школе-интернате в Пуща-Водице главный тренер футбольной сборной Украины оказался в пятницу не случайно. Представленный прессе всего две недели назад "Фан-клуб Олега Блохина" начал свою благотворительную деятельность с учебного заведения, где воспитываются 150 детей-сирот. Генеральный директор фан-клуба Игорь Панфилов передал детям фрукты и сладости, а сам Блохин подарил им автобиографическую книгу "Жизнь без черновиков". Десять мячей, привезенные в подарок интернату, он вручил лучшему, по мнению учеников, футболисту школы Коле Баеву. И пообещал, что фан-клуб подыщет интернатовской команде квалифицированного тренера.

"Помощь детям - наша святая обязанность, - сказал Блохин, раздавший вчера не один десяток автографов. - Мы начали с киевского интерната для детей, не имеющих родителей, но ограничиваться разовыми акциями не собираемся. В наших планах - благотворительная деятельность по всей Украине.

Слышал, что Андрей Шевченко заявил недавно о желании создать в Киеве свою футбольную школу. О подобном и я задумывался не раз, но пока не нашел спонсоров для осуществления этого проекта. Был бы не против создать школу на базе этого интерната. А пока - планирую обратиться к президенту национальной федерации Григорию Суркису с просьбой установить здесь, в Пуща-Водице, миниплощадку с искусственным покрытием".

"СЭ в Украине"