24.04.2005 15:42
Кризис на рынке нефтепродуктов в Украине завершился - подавляющее большинство автозаправочных станций снизили цены до уровней, установленных Министерством экономики, а нефтетрейдеры возобновили выполнение своих обязательств по поставкам аграриям дизельного топлива по льготной цене 2400 грн. за тонну. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Сегодня мы можем сказать о стабильности цен в розничной торговле нефтепродуктами. И это абсолютно никак не разрушает, не уменьшает рентабельность и экономическую стабильность нефтегазовых компаний, потому что мы хорошо знаем настоящую рентабельность вертикально интегрированных компаний», - сказала премьер на пресс-конференции в Киеве в субботу.

По ее словам, ранее правительство выглядело на этом рынке как овечка, а нефтяные монополии - как голодные злые волки, но теперь ситуация изменилась, теперь правительство стало санитаром в лесу. «И в лесу будет порядок, все будет нормально», - подчеркнула Тимошенко.