14.12.2010 09:45
Страна не просто готова – она уже заждалась нового Трудового кодекса. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от Партии регионов, глава парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Василий Хара.

«Мы практически 20 лет живем в капиталистическом мире, а пользуемся, по сути, советским кодексом. Многие нормы, которые де-факто есть у нас в стране, де-юре никак не регулируются», - отметил он.

Хара объясняет задержку с принятием документа стремлением согласовать все нюансы заранее. «Сейчас идет в очередной раз работа над Трудовым кодексом вместе с Администрацией Президента. Это делается для того, чтобы потом не получить вето, замечания и т.д. Как только мы закончим над ним работать, мы внесем его в зал. Я думаю, что он будет принят и подписан Президентом. Было бы хорошо, чтобы он был введен с 1 января 2011 года, но, к сожалению, пока это не получается. Мне трудно сказать, но маловероятно, что в этом году мы его примем, но в I квартале 2011 года он обязательно будет принят», - дал прогноз депутат.