14.12.2010 10:35
С учетом нынешних проблем проект бюджета на 2011 год можно назвать блестящим. Об этом заявил народный депутат от ПР, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Владислав Лукьянов, сообщает «Левый Берег».

«Учитывая макроэкономическую ситуацию, учитывая проблемы, оставленные новой команде, с макроэкономической точки зрения – бюджет блестящий», - заявил Лукьянов. Он также отметил, что благодаря новому налоговому законодательству налоговое давление на большой бизнес уменьшается, а малый бизнес получит преференции, и это заложено в проекте госбюджета.

«Что дает этот бюджет для общества и для экономики и бизнеса отдельно? Во-первых, уменьшается перераспределение ВВП, то есть налоговое давление на бизнес уменьшается, вводится автоматическое погашение НДС, есть возможности улучшения ситуации не только на больших предприятиях, но и на малых. Ряд позиций делают большой бизнес более цивилизованным и вынуждают большой бизнес платить меньше, для малого бизнеса предоставляются преференции», - сказал депутат.

Напомним, 14 декабря депутаты Верховной Рады намерены рассмотреть законопроект о государственном бюджете Украины.