14.12.2010 14:58
Южная железная дорога инициировала расширение мощностей Белопольского путевого ремонтно-механического завода. Первую очередь строительства планируется завершить до конца текущего года.

Как сообщили в Сумской облгосадминистрации, до конца текущего года строители сдадут в эксплуатацию бытовой корпус, цех по ремонту техники и компрессорную станцию предприятия.

«Сейчас у нас хватает работы, заказы поступают стабильно. С открытием цеха по ремонту и обслуживанию мы сможем быстрее справляться с поставленными задачами», - заявил директор Белопольского путевого ремонтно-механического завода Олег Сидоренко.

Предприятие создано на базе бывшего вагонного депо в городе Белополье. За год работы им было отремонтировано 19 единиц специальной путевой техники.

«Согласно расчетам, в следующем году мы сможем отремонтировать 25 единиц специальной техники и 30-40 железнодорожных платформ, что полностью удовлетворит потребности Южной железной дороги»,- отметил директор.

«На предприятии занято 49 человек, с введением новых мощностей количество рабочих увеличится до 120-ти», - сообщил Олег Сидоренко.

В перспективе на предприятии планируется построить еще один ремонтный и столярный цеха, гаражи.