15.12.2010 11:55
Бюджет-2011, который так активно критикует оппозиция, не страшнее тех, которые принимались в бытность Юлии Тимошенко главой правительства. Об этом в интервью From-UA рассказал глава бюджетного комитета, народный депутат от фракции Народной партии Валерий Баранов.

«Вся печаль в том, что каждый год происходит одно и то же. Раньше регионалы критиковали главный финансовый документ, теперь Юлия Владимировна и ее команда делают это. Вместо того, чтобы объединиться и сделать пользу, весь пар уходит в свисток», - сокрушается он.

Депутат отметил, что ответственность за экономическую ситуацию должны нести все. «Некоторые политики просто играют цифрами и обманывают общество, при этом пытаясь выставить себя правильными, а кого-то очернить. Это не то, что нам нужно. А нам нужно сегодня объединяться для того, чтобы контролировать ситуацию. Ведь она сегодня непростая. Мы в долгах, как в шелках. И сегодня те, кто больше всех критикуют, привели к этому. И нужно выходить из этой ситуации», - заметил нардеп.

Баранов считает, что выходом является проведение реформ, и не прошлой власти, которая имела возможность, но не проводила их, критиковать реформаторов и учить их работать. «Поэтому оппозиция должна быть, однозначно, чтобы власть не дремала. Но она должна быть конструктивной. Она не должна просто дурить народ и байки рассказывать», - считает представитель Народной партии.