15.12.2010 12:45
Одним махом все проблемные положения бюджета-2011 не решить, однако в ходе подготовки документа ко второму чтению самые спорные моменты должны исчезнуть из проекта. Об этом в интервью From-UA рассказал глава бюджетного комитета, народный депутат от фракции Народной партии Валерий Баранов.

«Позиция правительства проста. Там говорят, что мы сейчас должны принять бюджет, откорректировать по минимуму, чтобы следующий год у нас пошло развитие. Мы на бюджетном комитете теперь, до принятия главного финансового документа страны, будем заседать круглосуточно. И там министры должны доказывать, почему, что и как», - отметил он.

Депутат считает, что времени на процедуры отзыва и переписывания уже нет – надо работать с поданным проектом. «Времени нет отзывать бюджет, переделывать его. Сейчас ко второму чтению будем этим заниматься. Жизнь нас поставила в такие рамки. Но ничего, справимся, все будет четко», - сказал Баранов.

«Бюджет будет принят без всяких сомнений. Но он может пересматриваться. Думаю, так и будет по результатам первого квартала, по итогам полугодия. Но под новогоднюю елку мы успеем справиться с задачей, которую перед нами поставили. Я в этом не сомневаюсь», - подчеркнул нардеп.