15.12.2010 11:27
Группу украинских чиновников, которая направлялась в Южную Африку с пересадкой в аэропорту Франкфурта-на-Майне, предположительно сняли с борта авиалайнера за непотребное поведение.

По одной из версий, чиновники злоупотребили спиртными напитками и вели себя неподобающим образом. Руководил делегацией народный депутат Андрей Пинчук, а куратор от министерства - Артур Гурин. По информации издания, причиной конфликта вполне могло стать сильное алкогольное опьянение членов делегации. Об этом пишет «Багнет».

Судя по инциденту в заколдованном аэропорту (ранее там оскандалился экс-министр МВД Юрий Луценко), развязный и хамский стиль поведения чиновников от образования (а теперь еще и спорта и молодежи!) избран в качестве корпоративного. Космическое количество делегатов, отправлявшихся в Южную Африку (о цели визита не сообщается) – 98 человек – должно, по логике, привлечь пристальное внимание проверяющих органов.

Уж больно много чиновников решило отправиться на Черный континент. Можно предположить, что за счет бюджетных денег они решили увидеть мир с семьями в полном составе. Впрочем, сейчас не об этом, а о том, как украинские чиновники беспредельничают – и не только за границей, а и у себя на родине.

О том, что некоторые представители Минобразования и науки, молодежи и спорта ведут себя не совсем достойно, «Багнет» уже писал. Напомним – немногим ранее заместитель Табачника по имени Евгений Сулима нахамил журналистам во время своего визита в Донецк, а летом 2010-го еще один зам министра по фамилии Куликов назвал студентов-демонстрантов «быдлом».

Напомним – вышеупомянутый замминистра Куликов прославился еще и тем, что, видимо, «крышует» некое частное предприятие ЗАО «НИИ ПИТ», предположительно связанное с производством фальшивых дипломов о высшем образовании. Такое предположение сделали журналисты ИА «Наш Продукт» в результате расследования, посвященного изготовлению и распространению в Украине фальшивых дипломов о высшем образовании.

С таким уровнем, стилем поведения и имиджем украинских чиновников от образования и науки (хотя это слова после перечисленных фактов звучат не совсем уместно) Украина еще долго будет оставаться в стороне от научного прогресса и признания отечественных дипломов в мире.

Напомним, ни один наш ВУЗ не попал в рейтинг ста лучших университетов мира. Равно как и сложно назвать удовлетворительным состояние украинской науки, которая, за редкими исключениями, находится просто в плачевном состоянии.

Зато чиновники профильного министерства, по-видимому, считают, что им все позволено. Напиваться, хамить, покрывать преступников и тратить бюджетные деньги на массовые путешествия в Африку.