23.04.2005 16:44
Решение Киевского хозяйственного суда о незаконности продажи 93,02% "Криворожстали" будет обжаловано в Апелляционном суде, однако правительство надеется, что незаконность приватизации предприятия будет подтверждена, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Это будет очень знаковое решение в апелляционной инстанции. Оно будет свидетельствовать не только об объективности суда, оно будет свидетельствовать еще и о тех переговорах, которые идут, скажем, в закрытом режиме между различными представителями власти и капитала... Я надеюсь, что оно будет таким же, как и решение первой инстанции", - заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве в субботу, 23 апреля, передает "Интерфакс-Украина".

Комментируя принятие в Печерском районном суде и Киевском хозяйственном суде с разрывом в один день двух взаимоисключающих решений, премьер отметила, что это может говорить о плюрализме взглядов. "Может, действительно, у нас появляется какая-то объективная система правосудия, в которой много зависит от адвокатов", - сказала она.

Юлия Тимошенко высказала мнение, что решение Киевского хозяйственного суда, принятое в пятницу, о незаконности продажи "Криворожстали" означает, что "Криворожсталь" "практически сегодня считается государственным предприятием".