15.12.2010 14:30
Индийская фармацевтическая компания «Genom Biotech» планирует наладить производство медикаментов в Сумской области. В данное время подбирается земельный участок под строительство будущей фабрики.

«Приоритеты в деятельности новой власти, ее прогнозируемость и открытость начинают давать позитивные результаты. Предприниматели выбирают Сумщину для инвестирования, - говорит Юрий Чмырь. - Индийская компания заинтересована в получении 5 га земли для строительства производственной площадки».

В Сумской области уже функционирует украинско-индийское фармацевтическое предприятие «Kusum Pharm». Кроме того, земельные участки на Сумщине получила компания «Фармак», которая планирует инвестировать в регион около 15 млн. долларов США.

Представительство «Genom Biotech» работает на территории Украины в качестве импортера, поставляя около 100 препаратов, которые производят на заводе компании в Индии. Среди них - «Колдфлю», «Сиган», «Метрозол», «Трайсилс».


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.