15.12.2010 12:22
Отставной козы «дерегулятор» Михаил Бродский продолжает деятельность, которой, видимо, решил посвятить себя целиком и полностью. После того, как его ликвидировали его «матрасный филиал» в правительстве, он делает вид, что все хорошо, и все чаще пишет забавные посты в свой интернет-дневник. Немногим ранее он утешил поклонников своего творчества – сообщил, что, мол, все в порядке, буду и дальше «работать Михаилом Бродским». Редкий случай, но Михаил сдержал слово – продолжает деятельность в лучших традициях клоунады. Об этом пишет «Багнет».

Задав читателям своего блога философский вопрос «Что вас сейчас больше всего волнует в жизни» уволенный чинуша получил вполне закономерный и ожидаемый ответ одного из комментаторов. (см. увеличенное фото)




«Нет уверенности в завтра, только надежды. Из-за вас, козлячих украинских чиновников...», - написал читатель ЖЖ Михаила Юрьевича. По принципу «на воре шапка» горит, Бродский воспринял нелицеприятный эпитет в свой адрес и ответил вполне ожидаемо – «Сам козел». Судя по ответу, за уволенного клоуна можно не переживать – с ним все в порядке, он все также остается бесцеремонным и беспринципным человеком, не умеющим находить аргументацию и готовым оскорбить кого угодно. Впрочем, другого ожидать от такого персонажа и не приходится. Сомнительная компетенция и слава «дерьмомета» в сторону бывших соратников – эти качества всегда останутся в багаже Михаила Бродского. Ему настолько плевать на свою репутацию, что он даже не удалил свой позорный комментарий. Равно как и остались в его блоге обещания опубликовать квитанцию об уплате долга принадлежащего ему предприятию в Пенсионный фонд.

Хочется верить, что махинации «матрасного афериста» Бродского заинтересуют соответствующие органы. Журналисты одного из телеканалов выяснили, что на активах якобы обанкротившегося предприятия Черкасский ДОК вполне успешно функционирует мебельная фирма «Марелли», которая уже была замечена в неуплате коммунальных долгов.

Не может не радовать одно – что доставший предпринимателей и чиновников Бродский вряд ли когда-нибудь окажется на влиятельном государственном посту. И возможности шантажировать украинские предприятия, вымогать откаты и отмывать бюджетные средства у этого деятеля больше не будет. Пусть его пророчество о том, что это его «последняя ходка во власть» (лексика-то какая!) сбудется. Было бы также неплохо, чтобы за некоторые свои действия бывший чиновник ответил в суде.

«О, оно живое! Как там насчет долга в пенсионный? Все врете и врете?», - ответил на оскорбление Бродского комментатор его блога. Но ответа по поводу оплаты долга, как и следовало ожидать, не последовало. Пусть врет – лишь бы теперь никому не вредил своей «дерегуляцией» и «реформами».