23.04.2005 16:25
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня уже можно говорить о том, что кризис на топливном рынке Украины преодолен, и цены на бензин и дизельное топливо вошли в границы, установленные Кабмином. Об этом глава правительства сказала в субботу, 23 апреля, на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

Юлия Тимошенко лично поблагодарила руководителей предприятий, которые содействовали правительству в преодолении монопольных проявлений на рынке нефтепродуктов. В частности, премьер-министр выразила благодарность руководителям таких предприятий, как "Укрнефть", "Нефтехимик Прикарпатья", "Укртатнефть", "Альфанефть", "Укрггаздобыча".

Кроме этого, Тимошенко отметила положительную работу министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, а также выразила благодарность правительству Татарстана за поддержку политики "Укртатнефти".

Также премьер-министр отметила, что все нефтеперерабатывающие заводы и нефтедобывающие компании осуществляют поставки дизтоплива сельскохозяйственным производителям почти в полном объеме и по цене 2400 гривен за тонну.