В Москве задержаны более 1000 «молодчиков» с пистолетами, битами, ножами... ФОТО
16.12.2010 12:00
Московская милиция накануне задержала более тысячи радикально настроенных молодых людей за попытки нарушить общественный порядок. По словам представителя московского ГУВД Виктора Бирюкова, в числе задержанных есть не москвичи, а также несовершеннолетние.

Милиционеры стремились не допустить массовых столкновений между выходцами с Кавказа и радикально настроенной молодежью. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Особенно напряженная ситуация сложилась на площади у Киевского вокзала, где вечером в среду собралось в общей сложности около 7 тысяч человек.

Сообщается, что у задержанных изъяты 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, бейсбольные биты, электрошокеры и другие опасные предметы.

Сейчас, по словам В.Бирюкова, ситуация на центральных улицах и площадях Москвы находится под полным контролем милиции. В частности, на площади Киевского вокзала уже не осталось агрессивно настроенных молодых людей.

Волнения в Москве начались после смерти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, погибшего от огнестрельных ранений, полученных в драке 6 декабря 2010 года между болельщиками «Спартака» и выходцами с Северного Кавказа.