23.04.2005 15:27
Улица Банковая, где размещается секретариат президента Украины и государственная резиденция главы государства, известный как Дом с химерами, закрыта на реконструкцию, которая продлится не больше месяца, сообщил журналистам руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы закрыли на реконструкцию Банковую, но я хотел бы, на самом деле, успокоить людей, что реконструкция будет продолжаться не более месяца", - сказал Игорь Тарасюк в интервью журналистам в субботу, 23 апреля.

По его словам, реконструкция проводится для того, чтобы улица была удобна для проведения церемониальных приемов, "чтобы могла почетная стража пройти, для того, чтобы обеспечить систему безопасности".

Игорь Тарасюк пояснил, что будет упорядочена территория, будут поставлены заборы и будут поставлены дополнительные посты для охраны. "Мы сделаем реконструкцию и потом снова ее откроем", - сказал Игорь Тарасюк. Отвечая на вопрос, сколько будет стоить реконструкция, глава Госуправделами сказал: "Там будет небольшая реконструкция. И она будет стоить 1 миллион или 2 миллиона гривен".