16.12.2010 13:33
Реформы Виктора Януковича не находят понимания в обществе. Об этом в собственном блоге на From-UA написал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«Казалось бы, уже несколько последних лет навязла в ушах и стала даже неинтересной фраза «так дальше жить нельзя!», - отметил он. Булавин уверен, что «дамокловым мечом висит над Украиной несовершенство управления страной, тотальная коррупция». Однако реформы здешняя общественность традиционно встречает чуть ли не в штыки, хотя и признает их необходимость.

«Все общество, даже оппозиция не могут опровергнуть важности и своевременности реформы. Но уповают лишь на Президента. Бросается в глаза, что он фактически один. Где союзники, единомышленники? Даже ближайшее окружение Януковича не выглядит вполне уверенным в правильности и результативности реформы», - сетует автор публикации.

Тем более, считает он, Президент не может положиться на народные массы. «Можно ли народ считать союзником Президента? Конечно нет! Это толпа, охлократия, которая способна только разрушать и низвергать кумиров», - выносит вердикт Булавин.