23.04.2005 15:24
Визит Петра Порошенко в Россию прошел прекрасно и успешно. Об этом сообщила Юлия Тимошенко "как Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины", комментируя журналистам оговорку П.Порошенко в эфире радио "Эхо Москвы".

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, Ю.Тимошенко отметила, что из сообщений, которые она видела в прессе, визит прошел на очень высоком уровне и с очень высокими результатами. "Учитывая весомость этого визита, я думаю, что Петр Порошенко почувствовал, что это - уровень Премьер-министра", - сказала она.

Также Ю.Тимошенко сообщила, что еще не получила официальной информации и поручений по результатам визита, и поэтому пока не может его прокомментировать.

Напомним, что в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» Петр Порошенко заявил:

"Мы в ближайшее время будем делать все от нас зависящее, чтобы вас убедить, что в Украине новая украинская власть является для России дружественной. Что мы на сегодняшний день не словом, а делом, это был лозунг нашей парламентской кампании, я тогда ее возглавлял, так вот не словом, а делом хотели бы продемонстрировать гражданам России, что у вас в Украине есть друзья. И эти ваши друзья есть власть. Президент Ющенко, премьер Порошенко… Свят, свят, свят. Премьер Юлия Владимировна Тимошенко и в том числе, раз уж назвал, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, ваш сегодняшний гость».