23.04.2005 15:17
"Я понимаю, что никому не хочется говорить слово "оппозиция" сегодня, но оппозиция не может быть "красной", "желтой" или конструктивной, но мы должны осознать, что "Трудовая Украина" – это не партия власти, а, значит, она будет оппозиционной", - заявил во время своего выступления на VIII съезде политической партии "Трудовая Украина" член президиума политсовета партии, народный депутат Украины Владимир Сивкович, сообщили в пресс-службе партии.

"Мне приятно, что партия уже придерживается основного политического принципа - принципа говорить правду. Надеюсь, что так будет происходить и в дальнейшем", - сказал В.Сивкович.

Народный депутат сравнил Украину с красивой девушкой, которая сохраняет свою невинность и становится от этого еще более желанной. "Почему мы хотим так легко потерять свою невинность, то есть независимость, вступить в ЕС или другие политические союзы? Мы должны осознать, что Украину должны ценить как независимую, красивую, достойную девушку. Значит, партия должна придерживаться внеблокового принципа в государственном строительстве", - убежден В.Сивкович.