17.12.2010 01:25
В четверг, 16 декабря, во время сессии Киевсовета замглавы комиссии по вопросам охраны Владимир Кобелев озвучил отчет работы временной следственной комиссии по изучению ситуации вокруг оборота поддельных лекарств.

В частности, в 880 аптеках Киева не редки случаи продажи плацебо (пустышек - прим.) и препаратов, произведенных из сырья низкого качества. Для контроля за подделкой нужно предоставить лаборатории помещение площадью 500 кв метров. Об этом Сегодня.

Депутат группы «Республика Киев» Алексей Давиденко и член «Блока Черновецкого» Виктор Гринюк признали отчет декларативным и таким, в котором отсутствуют практические выводы и предложения.

В адрес обвинителей Владимир Кобелев ответил, что он выполняет просьбу дистрибьюторов и горздрава «не нагнетать ситуацию». Кроме того, замглавы комиссии по вопросам охраны отметил, что милиция и прокуратура не обязаны отчитываться перед депутатами о каждом своем шаге.

Соответственно, он предложил выделить помещение для лаборатории и принять обращение к ВРУ с просьбой запретить рекламу лекарств.

За отчет проголосовало 98, а за обращение 101 депутат.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.