17.12.2010 10:10
Харьковский «Металлист» сыграл вничью 0:0 с голландским ПСВ в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Таким образом, команда Мирона Маркевича набрала 11 очков и заняла второе место в группе I.

Перед этим матчем обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф, и оставалось лишь выяснить, в каком порядке соперники финишируют в группе. ПСВ, чтобы остаться на первом месте, можно было даже минимально проиграть, «Металлисту» же нужно было побеждать со счетом 2:0 и крупнее. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Металлист» на старте поединка больше владел мячом, и выглядел предпочтительнее своего соперника. Хорошие моменты для взятия ворот в первом тайме были у Тайсона и Хавьера, но фортуна была на стороне голкипера ПСВ Кассио.

Во втором тайме уже и голкипер дважды был бессилен после ударов Эдмара и Олейника, но ему на выручку приходила штанга. В итоге матч так и завершился нулевой ничьей. Жеребьевка матчей 1/16 финала состоится сегодня в швейцарском Ньоне.