17.12.2010 10:33
Представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что оценку вчерашним событиям в парламенте в первую очередь должны давать граждане Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопрос УНИАН, должен ли кто-то нести ответственность за вчерашнее избиение депутатов от БЮТ.

По словам Мирошниченко, язык ультиматумов и политических противостояний должен остаться в прошлом. «Подобное явление не украшает украинский парламент. Президент призвал и будет призывать все политические силы, представляющие сегодня украинское общество в Верховной Раде, быть ответственными», - сказал он.

Мирошниченко также отметил, что события, произошедшие вчера в парламенте, влияют на репутацию Украины. Отвечая на вопрос, почему вчера в сессионном зале были министры и будет ли дана оценка их действиям, он заявил, что их действия будут проанализированы на заседании Кабинета министров. «Политическая оценка их действий будет дана в режиме взвешивания и анализа всех обстоятельств, сопровождавших события вчерашнего дня», - сказал он.