17.12.2010 10:55
Депутат БЮТ Сергей Власенко считает, что никаких оснований для кровавой бойни в парламенте не было. Об этом пишет «Украинская правда».

«Целый день не было никаких проблем. Блокировали трибуну и блокировали президиум Верховной Рады. Никаких проблем, никаких инцидентов!» - сказал он. «Никаких экстраординарных требований не было. Требования было два: первое – прекратить политические репрессии, и второе – вызвать в зал Верховной Рады главу казначейства», - отметил Власенко.

Комментируя заявление регионала Владислава Лукьянова о том, что оппозиция имела при себе в сессионном зале металлические пруты и цепи, бютовец заявил: «Пруты никто не видел, кроме Лукьянова... Базук не было? С бютовской символикой танки не заезжали? Вспоминаю комментарии от депутатов Партии регионов, как они никого не били 27 апреля 2010 года. Сейчас происходит то же самое».

Власенко убежден: «Вопрос возбуждения уголовного дела, абсолютно безосновательно, против Юлии Тимошенко и такая грубая драка - это события одного уровня».