23.04.2005 14:30
В субботу, 23 апреля, в Дортмунде на ринге Westfallenhalle Владимир Кличко проведет поединок с кубинцем Элисео Кастильо, передает Forum.

Поражение означает для Владимира окончание профессиональной боксерской карьеры – и, может быть, начало голливудской, которая окажется более успешной. Впрочем, Кличко-младший пока не проиграл.

В последнее время имена братьев Кличко редко упоминались в связи с боксом, гораздо чаще они звучали в связи с политическими событиями или украшали светскую хронику. Украинцы достаточно давно не выходили на ринг: Виталий дрался в декабре с Дэнни Уильямсом и жестоко избил британца, а Владимир в последний раз появлялся на ринге в сентябре прошлого года, когда по решению судей выиграл поединок у американца Дэваррила Уильямсона.

Зато у малоизвестного кубинца Элисео Кастильо никаких организационных проблем не было, и он подписал контракт на бой. Боксер, прямо скажем, звезд с неба не хватающий, но в основном побеждавший своих соперников. Последним из них стал Майкл Мурер, с которым Кастильо дрался летом прошлого года и победил. Вообще, нынешний соперник Кличко – настоящая темная лошадка, как раз из тех, что могут кому угодно проиграть и кого угодно победить.

Однако Кличко заявляет: «Я реально оцениваю свои силы и силы моего соперника, а также важность предстоящего поединка. Я должен сделать свою работу как можно лучше. Я готов к тому, что поединок будет продолжаться все 10 раундов, в каждом из которых бой может быть остановлен. Я собираюсь побеждать!».