17.12.2010 11:40
Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе Дэвид Хэй надеется, что в следующем году удастся организовать бой против украинца Владимира Кличко.

«На поединке со мной Кличко сможет заработать больше, чем с любым другим боксером мира. И, я считаю, это серьезный аргумент для того, чтобы бой состоялся. Все этого ждут и все будут счастливы увидеть это зрелище», - говорит Хэй. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Все зависит от команды Кличко. Если они хотят боя с Чисорой, то Владимир будет драться с ним. Если же они хотят встречи со мной, то будет бой со мной», - заявил британский боксер.

«Я хочу в первую очередь встретиться с Владимиром. У него есть титулы IBF, WBO и IBO, которые станут прекрасным трофеем для меня, когда я отберу их», - добавил он.

«Я уйду из бокса в октябре следующего года. Если бой с Кличко не состоится в следующем году, то он не состоится никогда. Я понял, что для меня достаточно быть Чемпионом мира по версии WBA. У меня были свои цели, и я их достиг, так что объединения поясов - это всего лишь как вишенка на торте. Если этого не произойдет, это ничего не будет означать», - отметил Хэй.

Напомним, что после того, как бой Владимира Кличкл с Дереком Чисорой был отменен из-за травмы украинца, в прессе появились слухи о том, что Кличко договаривается о бое с Дэвидом Хэем.

Позднее Хэй эту информацию подтвердил, а представители Дерека Чисоры заявили, что готовы уступить своему земляку право на бой с Владимиром Кличко.

Планируется, что бой может состояться в марте следующего года.