17.12.2010 12:20
ПАО «Коммерческий индустриальный Банк» с помощью консорциума «ЕДАПС» первым в Украине внедрил биометрическую идентификацию доступа клиентов и сотрудников. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил заместитель председателя правления «Коммерческого индустриального Банка» Иван Федив.

Как сообщил Иван Федив, использование в Коммерческом индустриальном Банке биометрических технологий позволило вывести систему безопасности на более высокий уровень. К уже существующей надежной и современной системе контроля доступа, построенной на бесконтактных картах-пропусках, были добавлены и биометрические «новшевства».

По его словам, сотрудник банка, которому разрешен доступ в различные зоны с ограниченным доступом, проходит регистрацию персональных данных. Только при совпадении данных с карты-пропуска и биометрических данных сотрудника (в данном случае отпечатков пальцев), он может пройти в охраняемую зону.

Применение биометрических технологий в банковской сфере позволит Банку повысить уровень защиты клиентской и банковской информации, сделать более удобным процесс идентификации клиентов и вывести работу с клиентами на новый технологический уровень, где клиент будет чувствовать надежность и комфорт в отношениях с банком.

«В Коммерческом индустриальном Банке началось внедрение одной из самых перспективных инновационных технологий - биометрической идентификации клиентов и сотрудников, разработанной нашим клиентом - консорциумом «ЕДАПС». На сегодня биометрическая идентификация доступа уже внедрена в кассовом узле Банка, служебных помещениях и помещениях управления информационной безопасности», - отметил Иван Федив.

По его словам, это новшество существенно повысит финансовую безопасность клиентов банка и сделает невозможным утечку любой информации, которая касается работы банка. Защищенность банка вышла, таким образом, на новый уровень.