17.12.2010 12:00
На сегодняшней пресс-конференции, посвященной первому в Украине внедрению биометрических технологий в банке, журналисты смогли увидеть, как работает самая современная в мире система безопасности.

По словам заместителя председателя правления банка Ивана Федива, в ноябре 2010 года КИБ получил звание самого высокотехнологичного банка года, и внедрение биометрической системы безопасности является еще одним подтверждением того, что подобное высокое звание присуждено банку более чем заслуженно.

Как отмечает Иван Федив, внедрение идентификации по биометрическим данным значительно повышает уровень безопасности – к существующей системе бесконтактных карт-пропусков добавлен контроль по отпечаткам пальцев.

Технология, использованная в Коммерческом Индустриальном Банке, по достоинству оценена международной полицией INTERPOL – консорциум «ЕДАПС» производит для сотрудников этой организации биометрические паспорта и идентификационные карты.

Банк постоянно работает над повышением уровня информационной и финансовой безопасности. Напомним – не так давно КИБ прошел сертификацию соответствия стандартам защиты информации PCI DSS международных платежных систем Visa и MasterCard.