17.12.2010 14:15
Парламентские журналисты объявили бойкот народному депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову и договорились не показывать его комментарии по поводу вчерашних событий в Верховной Раде в выпусках новостей, а также не печатать его комментарии на лентах информационных агентств. Как передает УНИАН, соответствующая договоренность между журналистами была достигнута после того, как Чечетов несколько раз подряд пытался убедить журналистов, что регионалы вели себя толерантно, и никаких драк в Верховной Раде не было.

Чечетов всячески пытался убедить, что представители БЮТ сами пытались напасть на депутатов от Партии регионов. Корреспонденты пытались уточнить, почему эта толерантность регионалов вылилась в то, что несколько народных депутатов находятся на больничных кроватях. При этом Чечетов делал вид, что он вообще не слышит этих замечаний.

Когда журналисты спросили Чечетова, кто будет нести ответственность за применение физической силы, он что-то начал рассказывать об избирателях Украины. В конце концов, это поднадоело журналистам, и они со словами: «Прекратите делать из нас идиотов» выключили диктофоны и камеры.