20.12.2010 10:10
Бурное негодование поклонников одного из участников шоу «Х-фактор» — Александра Кривошапко — после его вылета привело к тому, что парня в программу таки вернули.

Еще бы, ведь просто возмущением в интернете фанаты не ограничились, а вышли на самый настоящий митинг в поддержку 18-летнего мариупольца! Об этом пишет Сегодня.

В субботу перед эфиром возле места съемок шоу собрались больше полсотни людей с плакатами в поддержку Кривошапко. В итоге, решением руководства канала СТБ Сашу опять приняли в шоу, а зрительское голосование «попросило» из программы дуэт Александра Павлика (сына Виктора Павлика) и Сергея Семенова, которых неделю назад жюри предпочли Кривошапко.

Более того, изменились и правила проекта — теперь за участников могут голосовать только телезрители, а судьям отвели роль лишь комментаторов выступлений.

«Конечно, это решение канала, но я не очень понимаю, насколько это правильно, — сказал нам один из членов жюри шоу Игорь Кондратюк. — У нас что, канал поклонников? Или все-таки слово жюри тоже чего-то должно стоить?».

Сейчас в проекте осталось шестеро участников — группа «Дети капитана Гранта», Владимир Ткаченко, Мария Рак, Алексей Кузнецов, Ирина Борисюк и все тот же Александр Кривошапко. Еще двое из них покинут шоу до Нового года (эфиры — каждую субботу), а в первый день 2011-го телезрители из четверых финалистов выберут победителя.