20.12.2010 09:41
Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович не чувствовал проблем ни при одном президенте Украины. Об этом пишет «Украинская правда».

Рабинович отметил, что в жизни у него ничего не поменялось со сменой руководства страны. «Я не особенно чувствовал для себя проблемы лично ни при одном президенте», - сказал он.

При этом он добавил, что если говорить об общественной деятельности «то, конечно, поменялось». «В прошлую каденцию Виктора Андреевича мне приходилось бороться каждые 2-3 дня с какими-то очередными прославлениями тех, кто здесь в 41-м году людей убивал», - заявил лидер Всеукраинского еврейского конгресса.

«Человеку можно объяснять то, что он хочет услышать. Виктор Андреевич жил в системе своих координат. Не думаю, что он это придумывал или надумывал, он искренне верит», - считает Рабинович.

На вопрос нравится ли ему Янукович, Рабинович ответил: «Ну, он не женщина, чтобы мне нравиться. Всегда говорят, из чего выбираешь... Если выбирать из того, что сегодня у нас было. Ну, я считаю, что Янукович не просто лучше, чем Тимошенко, я считаю, что это просто другая страна».

«Я голосовал за Януковича, потому что я считаю: то, что делал Ющенко и к чему вела Тимошенко, это не тот путь, по которому должна вообще вся страна идти», - считает лидер Всеукраинского еврейского конгресса.

При этом он добавил, что многое из того, что делает нынешняя власть, ему не нравится. «Мне все не нравится. Что ни какого диалога практически у власти ни с предпринимателями, ни с народом не получилось. Мне не нравится, что сегодня все больше ужесточаются возможности правоохранительных органов, контролирующих органов... Мне не нравится ситуация с прессой... Но для того, чтобы нравиться или не нравиться всерьез, надо сесть и посмотреть, почему так происходит», - уточнил Рабинович.