20.12.2010 11:31
Сегодня, 20 декабря, в информационном агентстве «НАШ ПРОДУКТ» началась пресс-конференция народного депутата Украины, советника Президента Украины по социальным вопросам Валерия Коновалюка на тему: «Внедрение электронной социальной карты в ближайшие годы: реальная помощь гражданам и бюджету Украины».

По мнению парламентария, введение социальных карт позволит создать адресную систему перераспределения льгот, то есть помощь будут получать те, кто в ней нуждается. Социальная карта поможет ликвидировать коррупционные схемы, прежде всего в здравоохранении, ведь в данный момент, как рассказал депутат, каждая третья выделенная на медицину из госбюджета гривна, оседает в карманах чиновников.

Председатель подкомитета по вопросам планирования бюджетных программ и контроля над использованием бюджетных средств в системе здравоохранения Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины Валерий Коновалюк является автором 24 законопроектов в социальной сфере, в том числе и законопроекта «О финансировании охраны здоровья и обязательном социальном медицинском страховании в Украине».