20.12.2010 12:40
Сегодня в Харькове могут повториться события 2009 года, когда горожанам пришлось обходиться без трамваев и троллейбусов больше недели. Сотрудники КП «Горэлектротранс» обещают провести масштабную забастовку и не выходить на маршруты.

Требования протестующих в 2010-м те же, что выдвигались в прошлом году: с июля на предприятии накопились долги по зарплате, и сотрудники предприятия просят вернуть заработанное. «Мы собираемся бастовать. Решительно настроены в Салтовском депо, все троллейбусные депо не будут работать. Сомневаются только в Октябрьском, там молодежь хочет выходить, а люди постарше не собираются», — рассказал нам водитель трамвая №5 Сергей. Об этом пишет Сегодня.

По словам руководителя инициативной группы «Прорвемся!» Андрея Ильгова, сотрудникам предприятия должны уже больше 20 млн грн. Сегодня рабочие планируют провести митинг возле троллейбусного депо №2, а в среду выйти в центр города к горсовету, где депутаты соберутся на сессию. Правда, насколько может затянуться забастовка, пока в КП не говорят.