20.12.2010 13:00
Журналист российской газеты КоммерсантЪ Олег Кашин, жестоко избитый в начале ноября, выписался из больницы. Об этом сообщает в понедельник, 20 декабря, агентство Интерфакс со ссылкой на источник в 36-й горбольнице.

«На сегодняшний день пациента Кашина у нас в списках нет, так как он выписался 16 декабря, в четверг», - отметил источник. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. При нападении он получил открытую черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета и перелом нижних конечностей. 13 ноября журналист пришел в себя после недели, проведенной в состоянии медикаментозного сна. 15 ноября он был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

В качестве приоритетных версий нападения на журналиста следствие рассматривает его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль расследование преступления.

29 ноября Кашин в интервью Леониду Парфенову отметил, что не считает свои материалы такими, за которые можно было бы убить. При этом он заявил, что не знает, кто стоит за нападением.