20.12.2010 13:35
Блок Юлии Тимошенко обещает адекватный ответ в случае ареста Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде Сергей Соболев, отвечая на вопрос, допускает ли он арест Тимошенко во время ее сегодняшнего визита в Генпрокуратуру, передает «Украинская правда».

«От этой власти можно ожидать чего угодно. Но, исходя из тех так называемых обвинений, за которыми одна политика и больше ничего, я не думаю, что у них хватит ума на арест», – сказал он. «В случае, если арестуют, действия БЮТ будут адекватными. Мы такого не простим. Те, кто это сделает, потом очень об этом пожалеют», - подчеркнул нардеп.

«Тимошенко – это не украинский Ходорковский. Она человек, который будет иметь судьбу всех тех, кто после таких действий имел возможность «отблагодарить» власть. Это будет последний шаг Януковича перед его политической смертью», - сказал Соболев.

Напомним, сегодня Тимошенко в 14:00 вызывают в главное следственное управление Генеральной прокуратуры, где ей, вероятно, выдвинут обвинения. Некоторые политики допускают возможность ареста. 15 декабря Тимошенко уже была на допросе, где ей сообщили о возбуждении уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств ее Кабмином, которые были получены по Киотскому протоколу. Позже стало известно, что Тимошенко находится на подписке о невыезде.