20.12.2010 15:53
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что после выборов президента Беларусь продолжит развиваться как демократическое государство. Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

«Я надеются, что в результате этих выборов Беларусь будет современным государством и продолжит развитие по пути создания современного государства, основанного на демократии и дружбе со своими соседями», - сказал Медведев.

Он отметил, что выборы в Беларуси – это внутреннее дело Беларуси, и то, что там происходит, является внутренним делом соседнего государства. По его словам, несмотря на то, что обработаны все бюллетени, официальные итоги выборов еще не подведены, и нужно дождаться данных избирательной комиссии. «Для нас Беларусь, безотносительно от того, кто возглавляет страну, всегда будет одним из самых близких государств, одной из самых близких стран, связанных с нами историей, культурой, языком и десятками тысяч незримых экономических нитей и огромным количеством межчеловеческих связей», - сказал он.

При этом он подчеркнул, что для России развитие демократии в Беларуси является очень важным. «Мы исходим из того, что эти результаты должны отражать суверенную волю народа Беларуси», – сказал Медведев.