Грач будет бороться за членство в КПУ
21.12.2010 15:23
Народный депутат Леонид Грач в ближайшее время намерен обжаловать в Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины его исключение из рядов партии и из фракции КПУ. Об этом сообщает УНИАН.

Грач также отметил, что обжаловаться будет решение пленума КПУ о роспуске крымского рескома партии.

Как сообщалось, президиум Центрального комитета Компартии 16 декабря постановил исключить Грача из партии и фракции КПУ в Верховной Раде Украины, а также принял решение о роспуске крымского рескома. До избрания нового состава рескома руководство крымской парторганизацией поручено секретариату ЦК Компартии. Эти решения последовали за решением внеочередного пленума рескома, избравшего 14 декабря главой комитета партии в Крыму Грача, которого объединенный пленум ЦК и ЦКК КПУ 11 декабря освободил от этой должности с формулировкой «за серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии».

Ранее Грач критиковал КПУ за сотрудничество с Партией регионов и выступал за выход коммунистов из коалиции с ПР в Верховной Раде. Грач руководил рескомом с сентября 1993 года.