28.12.2010 08:20
Лидер партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура Украины игнорирует нарушение законов представителями своей власти, несмотря на факты использования бюджетных средств страны для обогащения своих семей.

«Все документы переданы им, и на каждом допросе, когда меня приглашают, я спрашиваю и прошу, чтобы это отразили в протоколе допроса, есть ответ на то преступление, когда более полумиллиарда перечислено на частные счета чиновников, на частные счета сыновей, родственников, их собственные частные счета. К сожалению, Генеральная прокуратура никакого внимания этому не уделяет, потому что не имеет политического поручения», - сказала Ю.Тимошенко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По ее мнению, Генеральная прокуратура игнорирует нарушение закона, поскольку является одним из звеньев вертикали власти. «Понятно, что сегодня Пшонка, который, по сути, является членом семьи Януковича, полностью покрывает все это, он является крышей для всех преступлений, которые сегодня совершаются в Украине», - убеждена она.

Напомним, бывшего премьер-министра Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, которые были получены по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.