28.12.2010 16:27
Мэр Харькова Геннадий Кернес и глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин могли бы купить скандальные лавочки за свои деньги. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Остров».

«Агентство (по подготовке к Евро-2012) не дает разрешений ни на какие лавочки. Агентство единственное, что сделало, это предоставило Харькову право единого исполнителя на строительство станции метро «Алексеевская», - уточнил вице-премьер.

«Агентство по своей структуре не может давать разрешение на лавочки. Мы можем дать разрешение на объект. Мы дали разрешение по просьбе харьковских властей достроить станцию в связи со сроками, со всем остальным с правом единого исполнителя», - рассказал Колесников.

Он отметил, что покупка лавочек по 63 тысячи гривен была решением исполнителя. «Геннадий Адольфович и Михаил Маркович – люди не бедные. Если они покажут свою любовь к Харькову… Почему они не подарили Харьковскому метрополитену, скинулись бы на двоих и 630 тысяч гривен могли бы уплатить сами. И написали бы – лавочки подарены Кернесом и Добкиным», - добавил Колесников.

Как известно, на прошлой неделе появилась информация, о том, что стоимость десяти скамеек для станции «Алексеевская» Харьковского метрополитена составила 630 тысяч гривен. Позже Кернес уточнил, что согласно спецификации к договору и товарной накладной Харьковский метрополитен закупил трехсекционные конструкции скамей повышенной износоустойчивости на общую сумму 288 тысяч гривен.