29.12.2010 11:21
Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле посетит Украину с визитом 11-12 января следующего года. Об этом заявил глава миссии Украины при ЕС Константин Елисеев, пишет Газета.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, целью визита еврокомиссара является согласование приоритетов сотрудничества. В частности, планируется провести переговоры по зоне свободной торговли, выполнению Плана действий по либерализации визового режима.

Дипломат также заявил, что достигнуты договоренности о визитах президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу в апреле, есть предварительное подтверждение визита вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон в первом квартале 2011 года.

Кроме того, по словам Елисеева, запланированы визиты в Брюссель Президента Виктора Януковича, премьера Николая Азарова и министра иностранных дел Константина Грищенко, министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

Всего, по словам главы миссии, за период с середины января до середины июня состоится около 80 мероприятий по линии Украина-ЕС.