30.12.2010 08:50
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обвинила главу нынешнего правительства Николая Азарова и первого вице-премьера Андрея Клюева в присвоении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве. Об этом Тимошенко заявила после допроса в Генеральной прокуратуре Украины.

Тимошенко сообщила, что передала ГПУ заявление о завышении вдвое сметной стоимости работ по реконструкции НСК «Олимпийский». Об этом пишет Фокус.

При этом Тимошенко отметила, что ей «не дали никакого ответа по всем предыдущим заявлениям, когда Азаров перечислил 150 млн. грн. на частные счета своего сына, и где Азаров перечислил деньги на счета частных компаний Клюева и руководителя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка - 320 млн. грн.».

«Я просто не могу представить, как можно в такой сложный для государства период перечислять миллионные суммы на свои частные счета», - добавила она.

«Это то, за что рано или поздно каждый из них будет отвечать», - отметила Тимошенко.

Напомним, вчера вице-премьер Борис Колесников заявил, что увеличение стоимости реконструкции НСК «Олимпийский» вполне оправдано, а тем, кто говорит о коррупции и преступлениях, связанных с реконструкцией стадиона, он посоветовал вспомнить Уголовный кодекс, который предусматривает ответственность за клевету, за дачу ложных сообщений о преступлениях.