30.12.2010 10:40
Киевский «Арсенал» приобрел двух игроков запорожского «Металлурга» - Владимира Аржанова и Владимира Полевого. Об этом заявил вице-президент столичного клуба Виктор Головко.

«Эти фамилии хорошо известны любителям футбола. Это - теперь уже бывший полузащитник запорожского «Металлурга» Владимир Аржанов и полузащитник этой же команды Владимир Полевой. Последний, кстати, является и игроком национальной сборной Украины. Запорожский клуб выставил их на трансфер, мы завершаем переговоры по их покупке для «Арсенала». Владимира Полевого тренерский штаб, видимо, определит на место левого защитника, его тезка Аржанов - игрок универсальный, но его позиция, очевидно, - атакующий полузащитник», - сказал Головко, которого цитирует официальный сайт «Арсенала». Об этом пишет Газета.ua.

Вице-президент «Арсенала» также рассказал, что московскому «Спартаку» сделано предложение досрочно выкупить контракт полузащитника Егора Лугачева, который был в Киеве в аренде.

«Идет утряска формальностей. Если все будет в порядке, то московский спартаковец с украинским паспортом вскоре станет полноправным киевским «канониром», - отметил он.

Напомним, ранее «Арсенал» уже подписал контракт с нападающим Александром Ковпаком, выступавшим за «Таврию».