В Нью-Йорке 100 разгневанных пассажиров вступили в конфликт с сотрудниками аэропорта. ФОТО
30.12.2010 12:10
В нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди (JFK) пассажиры задержанных рейсов вступили в конфликт с сотрудниками аэропорта. Чтобы предотвратить серьезные столкновения, на место происшествия была вызвана охрана.

Недовольство высказывали около 100 пассажиров компании Qatar Airways, которые не могут улететь уже несколько дней. Сотрудники авиакомпании предложили людям поездом ехать в Вашингтон, где хорошая погода, передает NEWSru.com

Представитель авиакомпании на повышенных тонах призвал людей успокоиться, но призыв этот вызвал бурю протеста среди пассажиров. По словам очевидцев, возле стойки регистрации рейса Qatar Airways творился хаос. На место происшествия была вызвана охрана. Данных о пострадавших нет.

Пассажиры Qatar Airways жалуются, что авиаперевозчик держит их в неведении относительно задержанных рейсов. Многие люди провели в аэропорту уже три дня. Некоторые вынуждены были приезжать в аэропорт несколько раз, а потом снова ехать домой, так и не вылетев в место назначения.

Хотя в среду, 29 декабря, работа аэропорта JFK возобновилась почти в полном объеме, несколько десятков рейсов остаются отмененными. Некоторым пассажирам пришлось провести, сидя в салоне самолета, до 11 часов. В качестве компенсации авиакомпания предложила пострадавшим кредит в 32 тыс. км. При этом на борт не пускают медицинский персонал, не хватает воды и продовольствия.

Сотни пассажиров, большинство из которых возвращались из аэропорта JFK, из-за обрыва энергоснабжения оказались в ловушке в электричке, зависшей над землей возле станции Aqueduct. Они провели в ней боле 6 часов и вынуждены коротать время, оставляя сообщения в Twitter'e.

«Сын! Я хочу домой! Парни в поезде говорят о каннибализме. LOL (аббревиатура от Laughing Out Loud – «умираю со смеху»). Я хочу отсюда!!!» - пишет пользователь OMjohnnyG.

Напомним, перебои в работе аэропорта возникли из-за снежной бури, обрушившейся на северо-восток США во время рождественских праздников. Из-за неблагоприятных погодных условий были отменены тысячи рейсов.

Непогода перекрыла дорогу десяткам тысяч авиапассажиров, которые на рождественские каникулы отправились путешествовать по стране. Снежная буря сопровождалась порывистым ветром и низкими температурами.

Сотни авиарейсов отменены во вторник в Торонто, Монреале, Оттаве и других крупных городах. По предварительной оценке экспертов транспортной отрасли, в результате отмены более 7 тысяч авиарейсов компании понесли ущерб на сумму до 100 миллионов долларов.

Сложные метеоусловия также стали причиной многочисленных задержек рейсов в российских аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово». В аэропортах Московского авиаузла задержано более 200 международных и внутренних рейсов. Такая обстановка сложилась из-за того, что аэропорт «Домодедово» 26 декабря был обесточен, а на севере Москвы, где находится аэропорт «Шереметьево», были неблагоприятные метеоусловия (ледяной дождь).