30.12.2010 12:27
Жена Юрия Луценко Ирина считает, что экс-президент Виктор Ющенко предал ее мужа. Об этом она написала в обращении к Ющенко и озвучила в интервью газете «Сегодня».

«Виктор Андреевич, я представляю, как в преддверии Нового года и Рождества вы протираете иконы, которые стоят в вашем доме. Я представляю, как вы пьете чай с медом в кругу своей семьи. Как вы выбираете вышиванку… Но я хочу, чтобы вы знали: эти праздники вы встретите в кругу своей семьи, и это будет единственная семья, которая любит вас», - говорится в обращении.

«Все остальные семьи страны, которые стояли за вас на Майдане и которые дали вам власть в 2004 году, будут вас проклинать. А моя семья — в первую очередь. Как самого большого лжеца, предателя и боягуза. Как самую большую ошибку украинского народа. Потому что вы предали не только моего мужа, но и весь украинский народ. Я вам желаю прожить новый 2011 год с этими мыслями», - добавила жена Луценко.

На вопрос, почему она так эмоционально высказывается в адрес Ющенко и чем аргументирует свои слова, Ирина ответила, что еще в 2007 году Ющенко через главу своего секретариата Балогу «дал «фас» Генпрокуратуре, мол, разберитесь с Луценко». «Потому что не мог управлять моим мужем так, как ему хотелось. В результате на Юру «повесили» 8 уголовных дел! При этом Виктор Ющенко не постеснялся позвонить супругу, выразить сочувствие и предложить помощь, когда у нашего старшего сына Александра обнаружили рак щитовидной железы!» - возмутилась жена Луценко.

«Юра ему ответил, что у него только одна просьба: дайте передышку и возможность побыть со своим сыном. Его через 2 недели в Австрии будут оперировать. Не известно, будет он жить или нет. Сказал также, что по возвращению готов ответить по всем делам и доказать свою невиновность. Тот ответил: хорошо. Но уже через пару дней появилось еще два уголовных дела», - добавила она.