30.12.2010 15:23
Европейским политикам следует привыкать к тому, что в Украине за нарушение закона будут отвечать все, вне зависимости от политической принадлежности. Как сообщает «Украинская правда», об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя критику со стороны Европейской народной партии о том, что в Украине преследуют оппозицию.

«Если ты злоупотребляешь служебным положением в Европейской народной партии, то неужели там будут это считать политическим преследованием? Конечно, нет. В Европе эти стандарты соблюдаются», - отметила она. «Так что европейские политики тоже должны привыкать, что в Украине будет соблюдаться закон. И все здесь будут отвечать по закону. Никаких больше двойных стандартов не будет», - заявила Герман.

Она подчеркнула, что свобода и демократия – это ответственность. «Если в Администрации Президента кто-то нарушит закон, то будет отвечать так же, как и все», - заверила заместитель главы Администрации Президента. «Мы строим имидж нашей страны как страны, где за нарушение закона нужно отвечать. 20 лет живет Украина – ее разворовывали со страшной силой и никто за это никогда не отвечал. Но теперь такой практики больше не будет. Если ты воровал, нарушал закон – будешь отвечать. И со временем к этому все привыкнут, поймут, что не надо искать здесь никакой политики», - уверяет Герман.

«Это жесткий ответ. Но Украина должна привыкать к тому, что власть дается не для того, чтобы своих шоферов повышать. Власть для того, чтобы ты служил людям. Не нарушай закон – нечего будет бояться», - заявила она.